ПОВЛИЯТЬ НА РАЗВИТИЕ ГОРОДА

Укажите подпись к картинке.

2 февраля 2024 года состоялось обсуждение предварительной концепции проекта благоустройства нового парка Трудовой доблести и прилегающих к нему участков улиц – Вокзальной и Чкалова. В мероприятии приняло участие более 53 человек, среди которых – жители северной стороны, родители учащихся СОШ №4, Дома
детского творчества и воспитанников детского сада №3, работники и посетители авто- и железнодорожного вокзала, представители городской и районной Администрации, студенты, предприниматели, представители сферы образования и культуры.
В ходе мероприятия был обозначен состав исследовательского этапа работы, презентована концепция проекта благоустройства, основанная на данных кабинетного исследования и анализа запросов горожан, а также основательной проектной работе, которая была проведена в этом году.
Благоустройство привокзальной площади и площади вокруг автовокзала, Артобъект "Музейные часы" Концепция создания нового городского парка, наполнения функциями, благоустройства улиц, была воспринята положительно, горожане поддержали разделение на тихую и активную зоны нового общественного пространства, поддержали инициативу с созданием, приняли предложения, касающиеся локальной идентичности места, нашедшие своё отражение в архитектурных решениях – беседки, цветовые решения концепции.
Также проектировщиками было получено несколько уточняющих предложений о корректировке концепции и изменению проектных решений. Команда архитекторов и проектировщиков получила исчерпывающую обратную связь от пользователей территории и уходит на финальный этап анализа полученной информации и доработки концепции проекта благоустройства.
Большое спасибо всем, кто принимает активное участие в формировании будущего облика парка, улиц и города!