«Железнодорожный путь не место для прогулок!»

«Железнодорожный путь не место для прогулок!».

Уважаемые родители!
Железная дорога для всех, а для детей особенно является зоной повышенной опасности. Но, как, ни странно именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Сегодня хочется напомнить элементарные правила поведения и рассказать что ЗАПРЕЩАЕТСЯ на ж.д.путях: переходить через пути в неустановленных местах; переходить ж.д.переезды при закрытом шлагбауме и показании красного сигнала переездной сигнализации; переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования встречного направления; использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через пути; проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
ПОМНИТЕ, железная дорога НЕ опасна для тех, кто соблюдает правила, внимателен и осторожен, дисциплинирован и ответственен в опасной зоной!